«Интеллектуалы ХХI века. Шаг в будущее. Технологии развития памяти и логики»

25 октября на площадке ЮУрГУ состоится городской этап конкурса  «Интеллектуалы ХХI века. Шаг в будущее. Технологии развития памяти и логики». 

Ранее учащиеся МАОУ «Лицей № 67» участвовали в данном масштабном конкурсе преимущественно с реферативными работами. В этом же году впервые на конкурсе ТРПЛ выступила команда учащихся по одному из параллели 2-4 классов.  Наш лицей представляли: Лепихов Федор, Назирова Аделина, Русаков Тимофей.

Ребята освоили множество мнемотехнических приемов: могут воспроизвести 100 цифр после запятой числа Пи, повторить цепочку  из 20 случайным образом сформированных цифр в цепочке, запомнить слова в обозначенной последовательности, выбрать самое важное в тексте и ответить на вопросы. Также ребята умеют максимально быстро собирать танграммы,  быть предельно сконцентрированными и внимательными, решать сложные логические задания.

Поздравляем ребят с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов и удачного прохождения городского этапа конкурса «Технологии развития памяти и логики»!