О 20-й Всероссийской неделе «Компьютерные технологии — школьникам России»

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ» совместно с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургским государственным архитектурностроительным университетом и другими вузами города при поддержке Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга проводят в дистанционной форме с 4 по 8 мая 2020 года 20-ю Всероссийскую неделю «Компьютерные технологии — школьникам России» и 2-й Открытый чемпионат школьников по робототехнике «Robo movement».
Мероприятие проводится в целях поиска, поддержки и развития талантливой молодёжи; популяризации научных знаний и практического распространения новейших достижений в области информационных и компьютерных технологий; популяризации олимпиадного движения, повышения интереса молодёжи к получению специальностей инженерного профиля, профессиональной ориентации учащихся, развития новых форм дистанционного обучения и пополнения портфолио школьников и педагогов.

Основной задачей мероприятия является целенаправленная подготовка школьников к участию в олимпиадах по информатике, информационно-коммуникационным технологиям, основам программирования, компьютерной графике и робототехнике.

Информационную поддержку мероприятия осуществляют: сайт www.mir-edu.ru, https://instagram.com/unlimited_education и официальная группа «Петербургское образование без границ» http://vk.com/education_spb