Уважаемые выпускники!

Если вы любите компьютер, часами можете отлаживать программы, рисовать и озвучивать ролики, а также всему этому обучать окружающих, то наш факультет – это то, что вам нужно!

Мы предлагаем вам образовательные программы, как педагогического направления (информатика и английский язык), так и технического (информационные системы и технологии).

Кроме того, за время обучения на факультете вы сможете получить две специальности: информатика и английский язык.

После окончания программы бакалавриата возможно обучение в магистратуре (в течение 2 лет).

Самыми востребованными на рынке труда являются специалисты в области IT-технологий. Мы поможем вам добиться успеха в карьере и достойной зарплаты!

  1. 28.03.2020 (воскресенье) в 11:00 состоится День открытых дверей в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.
  1. 04.04.2020 (суббота) в 15:00 по адресу: ул. Сони Кривой, д. 34, ауд. 309 (вход по документу удостоверяющему личность) состоится мастер-класс: «Решение задачи №27 ЕГЭ по информатике)», целевая аудитория: учителя информатики, учащиеся 11-х классов.

В ходе мастер-класса будут рассмотрены эффективные по времени и памяти методы написания программ для решения задач, аналогичных демо-версии.

Требования к слушателям мастер-класса: знание основ программирования на языке Pascal (циклы, массивы) или Python (циклы, списки).

Мероприятие является бесплатным. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ЮУрГГПУ или по телефону +7 351-216-63-63. Общая продолжительность занятия не превышает двух академических часов.

 Активным абитуриентам будет представлена возможность бесплатного пробного тестирования по информатике в форме ЕГЭ!

Для Вас:

— общая информация по приему в ЮУрГГПУ в 2020 г.

— демонстрация студенческих видео-роликов;

— презентация по программам обучения кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике;

— мастер-класс «Мобильные приложения»;

— мастер-класс «Разбор заданий ЕГЭ по информатике»;

— подведение итогов, вручение сертификатов.

Дополнительная информация представлена на сайте ЮУрГГПУ в разделе:

Главная → О НАС → Кафедры → Факультетские → Информатики, информационных технологий и методики обучения информатике (http://www.old.cspu.ru/o_cspu/kafedri/fakultetskie/informatiki-informatsionnykh-tekhnologiy-i-metodiki-obucheniya-informatike/), а также на сайте http://it-cspu.ru/

По всем интересующим вопросам Вы можете связаться с заведующим кафедрой информатики, информационных технологий и методики обучения информатике Рузаковым Андреем Александровичем, сот. тел.: +7 (961) 788-61-40, раб. тел.: +7 (351) 216-63-10, email: raa@cspu.ru.