О проведении регионального этапа олимпиады имени Л. Эйлера по математике для обучающихся 8 классов

С 2009 года проводится олимпиада по математике для учащихся 8 классов, инициатором которой является Центральная предметно-методическая комиссия по математике всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада Эйлера направлена на развитие математического образования и стимулирование интереса обучающихся к изучению математики. В 2019 году указанная олимпиада прошла в 73 субъектах Российской Федерации.

Задания регионального этапа олимпиады Эйлера будут направлены региональным операторам всероссийской олимпиады школьников вместе с заданиями регионального этапа ВсОШ.

Положение об Олимпиаде Эйлера и другие документы, определяющие порядок её проведения, опубликованы на её официальном сайте http://matol.ru.

Одновременно Департамент информирует, что для победителей, призеров и дипломантов заключительного этапа Олимпиады Эйлера, удовлетворяющих требованиям Порядка отбора школьников на профильные образовательные программы Фонда «Талант и успех» по направлению «Наука», в июне 2020 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) будет проведена математическая образовательная программа.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания участников июньской математической образовательной программы Центра «Сириус» осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».