День IT-знаний

Министерство просвещения Российской Федерации 18 октября 2019 года проводит профориентационную акцию «День IT-знаний» (далее – Акция) в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом IT-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках школ субъектов Российской Федерации с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с IT-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в IT-отрасль.

Инициатором Акции является компания Mail.ru Group (пресс-релиз https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10468/). Все материалы об акции «День ИТ-знаний» в соцсетях сопровождаются хештегом #ДеньИТзнаний2019.

Онлайн-трансляция мероприятия акции, доступна 18 октября 2019 года с 8:00 в официальной группе https://vk.com/mrgforedu.